“Они хотели у нас революцию устроить, даже не революцию, а мятеж, а получили сами”, – Президент РБ Александр Лукашенко

"Они хотели у нас революцию устроить, даже не революцию, а мятеж, а получили сами", - Президент РБ Александр Лукашенко

Они хотели у нас революцию устроить, даже не революцию, а мятеж, а получили сами, заявил белорусский лидер Александр Лукашенко во время совещания по кадровым вопросам. Об этом сообщили в пресс-службе Президента Беларуси.

Александр Лукашенко подчеркнул, что в Польше, Литве и на Украине есть значительные разногласия между властью и гражданами, которые влияют на ситуацию в стране. В частности, он отметил ситуацию в Польше, а также о нелегитимности польского Президента 

«Они хотели у нас революцию устроить, даже не революцию, а мятеж, а получили сами. Там ситуация непростая, и она просто так не вылезет. Там не отморозки поднялись, а поднялись женщины, и понятно, за что поднялись. Там поднялись крестьяне, и они знают, за что поднялись. Там рабочие поднялись, знают за что, госслужащие. Женщины поднялись и начали протестовать не потому, что только аборты. Это был спусковой крючок. Дуда  победил в Польше, сфальсифицировав выборы. Там даже процента перевеса не было. Сфальсифицировал. И оттуда все началось. Они хотели стрелки перевести на нас. А поляки не дураки, и там это все началось», — подчеркнул Президент.

Кроме того, по словам Лукашенко, в Польше накопились и экономические проблемы.

 Последние новости Беларуси и мира