Путин прокомментировал вопросы интеграции России и Беларуси

Путин прокомментировал вопросы интеграции России и Беларуси

Президент Российской Федерации Владимир Путин прокомментировал вопросы интеграции России и Беларуси, а также ситуацию в республике. Данное заявление он сделал, 29 октября, на форуме «Россия зовет!».

Владимир Путин отметил, что проведение выборов в государстве является внутренним делом республики. Он также подчеркнул, что Россия не вмешивается в дела Беларуси.

Российский лидер заявил, что Президент Беларуси сообщил о внесении изменений в Конституцию государства.

«Это исходя из реалий сегодняшнего дня и из оценки внутриполитической ситуации — это с его стороны значительный шаг навстречу его политическим оппонентам», — заявил Президент РФ.

Он также отметил, что решения об интеграции России и Беларуси будут приниматься только на обоюдной основе.

«Без всякого сомнения, это должно быть сделано, если будет что-то делаться, исключительно на добровольной основе с нашей и со стороны наших белорусских друзей и партнеров, исходя их того, как обе стороны оценивают свои национальные интересы в той или другой сфере, в сфере политики или в сфере экономики»,- подчеркнул Путин.

Президент Российской Федерации считает, что договор о Союзном государстве с Беларусью не нуждается во внесении каких либо правок и изменений, так как в нем все предусмотрено.

 Последние новости Беларуси и мира