Лукашенко призвал сограждан отстоять суверенитет республики

Лукашенко призвал сограждан отстоять суверенитет республики

Глава государства Александр Лукашенко во время назначения нового главы МВД заявил, что для обеспечения порядка помощниками Президента по регионам республики в будущем будут только люди с военным прошлым.

“Вы можете спросить: почему военные? На этом не остановится такая работа. Мы подбираем и на другие области военных людей. Нам не только надо стабилизировать обстановку в стране, – мы ее стабилизируем, это не проблема, просто надо это делать красиво и терпеливо. Мне очень важно, чтобы помощники президента, они же инспекторы, обеспечили порядок и дисциплину в Беларуси. Без нее никак”, – заявил Президент.

Белорусский лидер обратился к силовикам и согражданам отстоять суверенитет и независимость республики, а также обеспечить поступательное ее развитие для будущих поколений.

“Кто не хочет – господь с вами. Могу повторить, что говорил в канун выборов: только никогда не предавайте! Предателей не только господь не любит, но и те, которые сегодня зовут вас: “Бросайте, приходите!” Правда, неизвестно, куда идти. Поэтому смотрите сами. Это принципиально. Потому что то, что происходит, это детали. Главное – суверенитет, независимость нашей страны, где будем мы, наши дети и внуки завтра”, – отметил Лукашенко.

 Последние новости Беларуси и мира