Мезенцев: сегодня танки нацелены на Союзное государство

Мезенцев: сегодня танки нацелены на Союзное государство

Сегодня танки нацелены на Беларусь, Союзное государство, заявил посол Российской Федерации в Беларуси Дмитрий Мезенцев  в эфире телеканала ОНТ.

Мезенцев отметил, что западные государства все больше становиться жестким по отношению к РФ, а также к ближайшим союзникам, так как геополитический интерес Запада перекрыл все обязательства по нерасширению Североатлантического альянса на Восток.

Также дипломат подчеркнул, что на данный момент на мировой арене идет не «диалог авторитетных и порядочных людей, которые корректно и внимательно защищают свой интерес, а маргинализация диалога, пренебрежение не просто данным словом, а нормами международного права».

«Пренебрежение такого масштаба, что это и есть невероятная угроза безопасности нашей страны и ближайших союзников», — заявил российский посол.

При этом Дмитрий Мезенцев подчеркнул, что Российская Федерация рассматривает Беларусь как независимое государство.

«Государство-брат, государство-друг, государство-союзник. Это родилось не сегодня, не по итогам этих протестов. Это же было миллионы лет. Если мы вспомним Киевскую Русь, она же была в принципе на понятных территориях, они же никуда не переместились. Давайте тоже возвращаться к этим истокам», — отметил он.

 Последние новости Беларуси и мира