Президент: в Минске удалось обеспечить безопасность участников акций

Президент: в Минске удалось обеспечить безопасность участников акций

Сотрудники силовых структур обеспечили безопасность жителей столицы, в том числе и участников незаконных протестных акций, заявил белорусский лидер Александр Лукашенко во время назначения нового главу Министерства внутренних дел Беларуси Михаила Гриба. Об этом передает пресс-служба главы государства.

“Именно благодаря организации оперативно-служебной деятельности, тому, как грамотно распределены силы и средства, была обеспечена безопасность жителей и гостей столицы, в том числе участников несанкционированных мероприятий”, – подчеркнул Президент.

Глава белорусского государства отметил, что от работы правоохранительных органов зависит стабильность и благополучие граждан Беларуси. Он также подчеркнул, что выросло новое поколение представителей силового блока, которые достойны занимать высокие государственные посты.

Александр Лукашенко также предложил провести работу для оперативного внесения Парламентом Беларуси изменений в соответствующее законодательство. “А ребятам в МВД и в городе побыстрее посмотреть, все ли учтено, что они предложили”, – отметил он. При этом добавив, в парламент внесен ряд предложений по совершенствованию нормативно-правовой базы по охране общественного порядка, “увиденный на практике”.

 Последние новости Беларуси и мира