Беларусь приостанавливает пересечение границы для иностранных граждан

Беларусь приостанавливает пересечение границы для иностранных граждан

Белорусское государство с 1 ноября вводит режим ограниченного пропуска на границах. Пересечение для иностранных граждан и лиц без гражданства приостановлено. Об этом сообщили в Государственном пограничном комитете Беларуси. 

Ограничения касаются не всех граждан. Например, граждане Российской Федерации могут проезжать через Беларусь транзитом. Также ограничения не касаются граждан, которые прибыли в страну через минский аэропорт. 

“С 1 ноября Республика Беларусь приостанавливает пересечение границы на въезд для иностранных граждан и лиц без гражданства в автодорожных пунктах пропуска, пунктах упрощенного пропуска, пунктах пропуска на железнодорожных вокзалах (станциях), пунктах пропуска в речных портах через государственную границу Республики Беларусь в целях предотвращения распространения инфекции, вызванной COVID-19”, – говорится в сообщении.

Допуск на въезд в Беларусь имеется лишь у иностранцев, которые приехали по дипломатическим, служебным паспортам, официальным делегациям, водителям осуществляющим международные перевозки и тд.

Полный список исключений доступен на официальном сайте ведомства.

 Последние новости Беларуси и мира