На сколько продлили арест Виктору Бабарико?

На сколько продлили арест Виктору Бабарико?

Белорусский суд назвал дату до которой будет продлен арест экс-кандидата в президенты Беларуси и экс-главу “Белгазпромбанка” Виктора Бабарико. Об этом сообщили в его официальном Telegram-канале. 

По заявлению суда Виктор должен остаться в СИЗО КГБ до 18 декабря. 

«Виктор Бабарико остается в СИЗО КГБ до 18 декабря. Защита уже обжаловала очередное продление срока заключения под стражу», — отмечается в сообщении.

По словам юристов и адвокатов Виктора,  им до сих пор неизвестна причина задержания на столь длительный срок.

«Их не было ни в июне, ни теперь. Обращаю внимание, что просто копирование статьи кодекса в постановление следователя вовсе не делает такое постановление законным», — подчеркнул адвокат Бабарико.

Лаевский также заключил, что его подзащитный не намерен сдаваться. Он будет бороться до конца. 

«Нет таких обстоятельств, за которые ему бы стоило чувствовать вину, убежден в правильности своих решений, ощущает поддержку людей и испытывает чувство национальной гордости за белорусов», — добавил адвокат.

Ранее сообщалось, что президент Беларуси провел утро в СИЗО КГБ общаясь с Виктором Бабарико. На протяжении четырех часов они обсуждали конституционную реформу.

На данный момент известно, что в СИЗО КГБ под арестом находятся фигуранты дел, которые были заведены в ходе предвыборной гонки за пост президента Республики Беларусь. На опубликованном фото видно, что за столом сидят Виктор Бабарико, его сын Эдуард, Виталий Шкляров, Юрий Воскресенский, Лилия Власова. 

 Последние новости Беларуси и мира