Украина ответила на заявление МИД РФ о вмешательстве в дела Беларуси

Украина ответила на заявление МИД РФ о вмешательстве в дела Беларуси

Киев старается опровергнуть информацию о том, что они вмешивались во внутреннюю ситуацию, которая сложилась в Беларуси. Выразил позицию украинской стороны заместитель главы украинского внешнеполитического ведомства Василий Боднар.

В ответ Украина начала обвинять Россию в совершенном противоправном действии. Продолжая при этом утверждать, что Киев не погружался в эту проблему. 

«Украина никогда не вмешивалась и не намерена вмешиваться во внутренние дела Беларуси, в отличие от России и ее спецслужб», — отметил Боднар.

Василий Бондар считает, что «значительная мера ответственности за нынешнюю ситуацию в Беларуси лежит именно на России, которая коварно стремится лишить белорусский народ независимости и суверенитета, захватить его приобретения и активы».

«Россия боится демократической Украины, боится демократизации Беларуси, а поэтому постоянно предпринимает попытки дискредитации и манипуляций», — подчеркнул заместитель главы внешнеполитического ведомства Украины.

Напомним, что накануне вышло заявление МИД РФ подтверждающее факты вмешательства других стран в процесс дестабилизации ситуации в стране. В число этих стран входит и Украина.

Радикализация и дестабилизация ситуации в Беларуси продолжается, однако совместное сотрудничество двух государств должно спасти эту ситуацию. По его словам, масштабы протестных акций в стране, несмотря на внешнюю поддержку, постепенно сокращаются, однако их участники проявляют все больше агрессии против стражей порядка.

 Последние новости Беларуси и мира