Политолог рассказал, почему лидеры белорусской оппозиции не спешат возвращаться в страну?

«Тем не менее, посыл о недостаточной весомости предлагаемых гарантий свидетельствует о латентном желании вернуться в страну, но при этом поторговаться за более комфортные условия обеспечения такого возвращения. Членам КС нужно набраться политического мужества, ответственности за сторонников перемен и включиться в национальный диалог как можно скорее», - пояснил политолога.

По мнению Воскресенского, пора прекратить работать на внешнее одобрение белорусской оппозиции, а наконец-то заняться внутренними вопросами и «демократизацией» конституционного законодательства.

«Пора меньше думать о себе и больше думать о той части общества, чьи интересы хотят представлять самоизбранные лидеры оппозиции», - сказал Воскресенский.

Последние новости Беларуси и мира