Роуминг для своих: Беларусь и Россия снизили плату за звонки между странами

Роуминг для своих: Беларусь и Россия снизили плату за звонки между странами

Льготные тарифы для братских народов будут включать в себя более дешевые звонки, СМС и интернет-трафик в роуминге с Беларусью. Об этом сообщила БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу Минцифры РФ.

С сегодняшнего дня на территории Союзного государства произойдет снижение интерконнекта с 30 центов до 1,5 цента в минуту. В следующем году, как заявила российская сторона, планируется создать новые роуминговые тарифы, которые будут удобны как белорусам, так и россиянам.

Тестирование связи будет проходить совместно с компаниями двух стран.

“Мы несколько лет ведем работу по снижению стоимости пользования подвижной связью для потребителей, которые путешествуют из России в Беларусь. И знаем, как абоненты ждут удешевления тарифов на звонки, СМС и интернет-трафик. И министерство, и операторы получают большое количество сообщений от россиян, которые путешествуют и работают в Беларуси, с просьбами снизить цены”, – рассказал замглавы Минцифры РФ Олег Иванов, его слова приводит пресс-служба министерства.

30 октября “большая четверка” российских мобильных операторов сообщила о том, что с 1 ноября снизит тарифы на входящие и исходящие вызовы, СМС и интернет в несколько раз.

 Последние новости Беларуси и мира