Президент предупредил участников протестных акций о последствиях нарушения законов

Президент предупредил участников протестных акций о последствиях нарушения законов

Белорусский лидер Александр Лукашенко заявил, что не против инакомыслия, но категорически высказался против нарушения законов на улицах страны. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

“Я не против инакомыслия. Я вообще не могу существовать в каком-то пространстве, где нет иной точки зрения. Я ведь, считаю, из трезвой, разумной оппозиции пришел к власти”, – заявил Президент.

Александр Лукашенко рассказал, что в ходе совещаний с официальными лицами, которые он проводит, обязательно высказываются альтернативные мнения.

“Когда собираем совещание, если нет двух-трех точек зрения – откладываем. Зачем собираться тогда? Поэтому я за разные точки зрения и инакомыслие. Но категорически против, когда нарушается закон”, – цитирует слова Президента агенство БЕЛТА.

При этом белорусский лидер высказался о несогласии с мнением участников несанкционированных протестных акций в республике, которые заявляют о мирном и не нарушающем закон ходе акций протеста. Лукашенко отметил, что граждане выходят на несанкционированные, а значит, незаконные демонстрации.

“Они сейчас уже даже не мирные акции. Вы нарушаете общественный порядок, бросаетесь на милицию и прочее – там букет нарушений. Какие же здесь могут быть поблажки, если вы нарушаете закон?”, – заявил Президент Беларуси.

 Последние новости Беларуси и мира