Президент: давайте сохраним нашу страну, а все наши богатства будут зависеть только от нас

Президент: давайте сохраним нашу страну, а все наши богатства будут зависеть только от нас

Белорусы хотят видеть своё государство таким, каким оно было до президентских выборов, заявил белорусский лидер Александр Лукашенко во время вручения государственных наград и генеральских погонов.

“И люди уже говорят: мы хотим ту страну, которая была до выборов. Она была такой, какой мы ее видели и хотели видеть, и останется всегда такой, пока я президент. Я хочу, чтобы вы это четко представляли”, – цитирует слова Лукашенко агенство БЕЛТА.

По словам Президента, граждане уже устали от нестабильности. “Плохо, когда на мирные, тихие, уютные улицы наших городов, особенно столицы, в нарушение закона и порядка выходят разного рода люди. Но, как я говорил, из этого надо извлекать уроки, и у каждого события есть две стороны медали”, – подчеркнул белорусский лидер. Он также отметил, что вместе с тем есть и что-то полезное, связанное с протестными акциями. “Наконец-то поняли здесь, в Минске, те, кто привык к уюту, теплу, шикарным квартирам, что они могут потерять”, – сказал глава белорусского государства.

Он указал на то, что белорусы, хоть и живут небогато, но никогда так не жили. “Может быть, мы и небогато живем, но, как старшие люди говорят, белорусы еще никогда так не жили. Поэтому давайте сохраним нашу страну, а все наши богатства будут зависеть только от нас”, – сказал он.

 Последние новости Беларуси и мира