“Давайте не бросаться в омут событий” – Лукашенко современной молодежи

"Давайте не бросаться в омут событий" - Лукашенко современной молодежи

Президент заявил, что сейчас происходит смена поколений и призвал не сокрушать все то, что было выстроено предками.

“Происходит смена поколений, хотим мы этого или не хотим. Я больше чем кто-либо это понимаю. Но не надо ничего ломать. Давайте, как разумные люди, пройдем этот период смены поколений по-настоящему красиво. Потому что сломать просто, а потом восстановить будет очень сложно или, возможно, не получится. Поэтому давайте не будем ломать, давайте не будем бросаться в омут этих событий”, – заявил Лукашенко в субботу.

Президент отметил, что уходящему поколению есть чем гордиться, есть множество достижений, невероятно важных для страны.

“В тяжелейших условиях после распада Советского Союза, когда по талонам и купонам делили кусок хлеба и колбасы в Беларуси, мы стали в ряд с космическими державами, вместе с нашими братьями россиянами. Более того, если для космических спутников россияне нам поставляют, грубо говоря, железо – платформу, то вся интеллектуальная начинка производится в Беларуси, и она высочайшего, мирового уровня”, – добавил глава Ресублики.

Накануне посетив церемонию запуска первого энергоблока БелАЭС в Островце президент Беларуси Александр Лукашенко высказался о введенных ограничениях со стороны Европы.

Глава республики отметил, что находясь под санкциями всю свою жизнь он особо не огорчается.

 Последние новости Беларуси и мира