Транспортный кризис: литовские автоперевозчики ждут сокращений

Транспортный кризис: литовские автоперевозчики ждут сокращений

Пандемия коронавируса негативно отразилась на экономике Литвы в целом. Несмотря на пройденные этапы первой волны, автоперевозчики опасаются сокращений. Об этом сообщили в Verslo žinios.

Транспортный сектор Европы ожидает негативные последствия после пандемии на экономику транспортной деятельности. Автомобильные перевозчики считают, что вскоре будет сокращено потребление в данных услугах.

“Если произойдут возобновление производства, промышленное закрытие в Европе, потребление упадет, транспортный сектор будет первым, кто почувствует это экономически. Теперь необходимо следить за развитием промышленности в промышленно развитых странах – Германии, Франции, Великобритании”, – отметил секретарь по транспортной политике Томаш Гаруолис.

На кризис транспортной сферы в Литве повлияла лишь не только пандемия, но и налоговые внедрения и пакеты мобильности. 

“Например, когда отели закрываются, – туристы к ним не ходят, поэтому автобусов для этих туристов больше нет, наши автобусы припаркованы. Инвестиции сделаны, банки должны платить, и сейчас, когда одна отрасль экономики остановилась, все остальные откатываются”, – подытожил Гаруолис.

По мнению политика, власти Литвы будут стараться подготовить меры по восстановлению транспортного сектора.

 Последние новости Беларуси и мира