
В Брестской области несовершеннолетнего участника несанкционированной акции протеста за брошенную в автомобиль милиции бутылку с зажигательной смесью получил два с половиной года ограничения свободы без направления в исправительное учреждение. Об этом проинформировала служба информации прокуратуры Брестской области.
«Суд Жабинковского района признал обвиняемого виновным в инкриминированных ему деяниях. На основании ст. 364 и ч. 1 ст. 295-3 УК Республики Беларусь суд назначил ему наказание в виде двух лет шести месяцев ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа», - сообщили на сайте Генпрокуратуры Беларуси.
По данным следствия, обвиняемый 17-летний учащийся 11 августа в городском парке приобрел стеклянную бутылку с зажигательной смесью. После во время протестной акции обвиняемый бросил бутылку, которая упала возле служебного автомобиля и воспламенилась. Затем подросток написал явку с повинной, сообщили в прокуратуре.








