Американцев снова пугает российское вооружение

Американцев снова пугает российское вооружение

Западные СМИ активно обсуждают снимок Министерства обороны РФ с российским вооружением. Одно из американских изданий прокомментировало фотографию.

Накануне поступившие в издание The Drive снимки российского вооружения бомбардировщиков Ту-160, Ту-95МС и Ту-22М3 повергли в шок американское агентство. В своей публикации они отмечают, что ранее увидеть потенциальную нагрузку самолетов не представлялось возможным, а сейчас это “наводит ужас”.

“Ранее увидеть российские самолеты с потенциальной полезной нагрузкой не представлялось возможным”, – пишут в статье.

Напомним, что 6 ноября МО РФ опубликовало снимки военной авиации Саратовской области. На фотографиях присутствуют боевые самолеты и полезная нагрузка к ним. На одном из снимков видно, как перед носом Ту-160 размещены 12 крылатых ракет Х-55СМ с ядерными зарядами. 

В американском издании добавили, что стратегические бомбардировщики России достойно подготовлены к боевым действиям, а также готовы на себе перевозить не только обычные ракеты, но и ядерные. 

В The Drive попросили Министерство обороны России в следующий раз показать кадры со сверхзвуковой крылатой ракетой Х-22 “Буря”.

 Последние новости Беларуси и мира