Германия просит США не вводить санкции против “Северного потока-2”

Германия просит США не вводить санкции против "Северного потока-2"

Санкции США против “Северного потока-2” угрожают суверенитету Германии и Евросоюза. Лоббисты из ФРГ направили обращение к спикеру Палаты представителей США Нэнси Пелоси. Об этом сообщили в газете Handelsblatt. 

Решение данного вопроса возглавил восточный комитет немецкой экономики, они лоббируют интересы фирм из Германии, работающие в России и других странах Восточной Европы. Обращение с просьбой отказаться от выдвинутых санкций против российского газопровода “Северный поток-2” было направленно спикеру Палаты представителей конгресса США и остальным политикам-демократам. 

В своем письме глава и исполнительный директор восточного комитета Оливер Хермес и Михаэль Хармс настаивают на том, чтобы приостановить ведущуюся работу над законом о санкциях PEESCA (Protecting Europe’s Energy Security Clarification Act of 2020), его поддерживаю обе американские партии.

Также в теле письма было подмечено, что если США “намерены продолжать свои усилия по уничтожению почти завершенного проекта “Северный поток – 2″ или еще больше активизировать их при помощи PEESCA”, тогда это может нанести несоизмеримый ущерб как экономический ущерб, так и может подорвать суверенитет Германии и ЕС. 

“Если ЕС не удастся отстоять свой суверенитет и американские депутаты в конце концов примут решение о санкциях против европейских экономических проектов, демократии в Европе будет нанесен значительный ущерб, и трансатлантическое партнерство в самом начале срока полномочий Джо Байдена будет в огромной степени отягощено”, – подчеркивают немецкие лоббисты.

 Последние новости Беларуси и мира