Почему Путин не поздравил Байдена с победой на выборах?

Почему Путин не поздравил Байдена с победой на выборах?

Президент России рассказал, почему он не поздравил Байдена с победой на выборах президента США. Об этом сообщили “Интерфакс”, со ссылкой на интервью Владимира Путина в программе “Москва. Кремль. Путин”.

Российский лидер отметил, что поздравления не поступили поскольку формально до сих пор не определено, кто ее одержал.

«Чисто формальные вещи должны быть сделаны в соответствии со сложившейся практикой и с юридической стороной дела. Здесь нет никакой задней мысли и ничего, что было бы необычным или могло лечь в основу дальнейшего разрушения наших отношений. Это чистая формальная сторона дела», — подчеркнул президент РФ.

По мнению Путина, в РФ готовы сотрудничать с президентом из любой партии. Главное, чтобы этот президент одержал победу достойно. Его должен выбрать народ, либо с помощью политического обычая.

«Мы будем работать с любым человеком, которому будет оказано доверие американского народа. Но кому оказано это доверие – должно быть либо с помощью политического обычая обозначено, когда одна из сторон признает победу другой, либо подведены окончательные итоги выборов легитимным, правовым способом. Это абсолютно нормально, ничего здесь такого нет», — добавил Путин.

Ранее сообщалось, что с помощью множества доказательств фальсификаций на избирательных участках действующий президент Америки Дональд Трамп собирается оспорить результаты голосования на выборах президента США. 

В своем Твиттере Дональд Трамп, попросил Джо Байдена не спешить с преждевременными решениями, так как он собирается доказать свою победу в четырех штатах США.

 Последние новости Беларуси и мира