Президент РФ: Россия может предоставить “Спутник V” всем нуждающимся странам

Президент РФ: Россия может предоставить "Спутник V" всем нуждающимся странам

Выступая на саммите G20 президент России Владимир Путин заявил, что российская вакцина от коронавирусной инфекции должна быть предоставлена всем нуждающимся странам. Об этом сообщают РИА Новости.

В заявлении президента было сказано, что Россия готова предоставить свои препараты от коронавируса всем нуждающимся странам. Вакцина от коронавирусной инфекции должна быть доступна для всех.

“Россия поддерживает проект ключевого решения нынешнего саммита, направленного на то, чтобы сделать эффективные и безопасные вакцины доступными для всех. Без сомнения, препараты для иммунизации должны являться всеобщим общественным достоянием. И наша страна Россия, конечно, готова предоставить нуждающимся разработанные нашими учеными вакцины”, – подчеркнул президент РФ Владимир Путин.

Напомним, что российская вакцина против коронавируса уже имеет спрос в десятках странах. Они проявляют желание наладить совместное производство препаратов от коронавируса из России. Об этом сообщил президент Российской Федерации Владимир Путин на Восточноазиатском саммите.

По словам президента, Россия готова предоставлять тест-системы и реагенты для диагностики коронавируса другим странам, в том числе на безвозмездной основе. 

 Последние новости Беларуси и мира