Лукашенко: Перехватили разговор этих “лохушек” – Тихановской

Лукашенко: Перехватили разговор этих "лохушек" - Тихановской

Белорусские спецслужбы перехватили закрытый разговор “цветной оппозиции” со Светланой Тихановской. Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко на официальной встрече в 6-ой городской клинической больнице в Минске.

По мнению Лукашенко, Тихановская “лохушка”, которая ничего не решает в текущей ситуации в республике. 

«Недавно мы перехватили конференцию вот этих “лохушек” – Тихановской, всех этих беглых – они закрытую проводят пресс-конференцию. И что меня поразило, когда мне положили на стол распечатку. Светлана говорит: “Мужики, ну что вы от меня требуете, вы же понимаете, что я ничего не решаю”. Цитата. “Я ничего не решаю” — наш президент в Литве», — рассказал Александр Лукашенко.

Белорусский лидер прокомментировал появившийся интерес к особе Тихановской. По его словам, западным странам попросту необходимо иметь “лицо, удобного человека”, которым как раз и оказалась Светлана Тихановская.

Напомним, что штаб экс-кандидата в президенты Беларуси Светланы Тихановской провел онлайн-конференцию с журналистами и ответил на вопросы связанные с активным противостоянием «режиму» Александра Лукашенко. На встрече присутствовал Белорусский дом прав человека им. Бориса Звозскова.

В ходе разговора представители журналистского корпуса обсуждали вопрос о судебных исках против «режима» белорусского лидера Александра Лукашенко.

 Последние новости Беларуси и мира