Российский слон и литовская Моська. Вильнюс решил вмешаться во внутренние дела Москвы

Российский слон и литовская Моська. Вильнюс решил вмешаться во внутренние дела Москвы

По данным российских дипломатических сил, власти Литвы оказывают откровенное покровительство и спонсирование радикально-оппозиционно настроенным российским гражданам, которые начинают обсуждать “право на силовой захват власти”. Об этом заявили в посольстве Российский Федерации в Вильнюсе.

Свидетельством о том, что Вильнюс готовит таких людей стал “Форум свободной России”, который принял в столице Литвы представителей радикально настроенных персон из российской оппозиции. Здесь и прослеживаются прямые линии вмешательства во внутренние дела страны со стороны литовских властей. 

Нельзя упускать и тот факт, что страна, в которой совершенно не все гладко с демократией, устраивает мероприятия нацеленные на “формирование интеллектуальной альтернативы действующему в РФ политическому режиму”.

“Похоже, в степени своей непримиримости и ортодоксальности литовские власти и радикальные российские оппозиционеры нашли друг друга. Оттого и встречаются уже девятый раз”, – сообщается в заявлении.

Российские дипломаты отмечают, что данные встречи покровительства стали происходить слишком часто и это не может привести к хорошему исходу.

“Это уже явный перебор. Речь идет о том, что в международных отношениях считается неприемлемой, недопустимой практикой; о том, чего литовские власти уж точно не пожелали бы видеть в отношении себя”, – подчеркнули в российской дипмиссии.

Ранее штаб экс-кандидата в президенты Беларуси Светланы Тихановской провел онлайн-конференцию с журналистами и ответил на вопросы связанные с активным противостоянием «режиму» Александра Лукашенко. На встрече присутствовал Белорусский дом прав человека им. Бориса Звозскова.

В ходе разговора представители журналистского корпуса обсуждали вопрос о судебных исках против «режима» белорусского лидера Александра Лукашенко.

 Последние новости Беларуси и мира