“Хищник-убийца” – американское СМИ о российском Су-35С

"Хищник-убийца" - американское СМИ о российском Су-35С

Су-35С – не “убийца”, как его назвали в National Interest, а хищник, который охотится за невидимками, оценил слова американского журнала военный эксперт Алексей Леонков.

Питер Сучи, журналист National Interest дал оценку российскому истребителю поколения 4++ Су-35С как лучшему из лучших боевых самолетов в своем классе, подытожив свои слова званием “убийца”.

Алексей Леонков, военный эксперт, рассказал о том, какие характеристики самолета делают его убийцей.

“ИноСми нашей военной технике всегда присваивают устрашающие названия. Но это действительно самолет совершенный, поколения 4++. Это вершина модернизации самолета Су-27, с которого начиналась эта серия”, – заявил эксперт

Алексей также отметил, что на Су-35С стоит современнейшее оборудование, комплекс обороны, который позволяет отводить от самолета различные средства вооружения класса “воздух-воздух” и “земля-воздух”.

“Этот самолет – для завоевания превосходства в воздухе. Он маневренный, вооруженный до зубов. У него огромный спектр вооружения. Он может работать по наземным, по воздушным, по морским целям, то есть это такой универсальный боец. Характеристики Су-35С также позволяют ему выполнять боевые задачи в любых климатических зонах, в любых погодных условиях”, – добавил Алексей.

Эксперт также напомнил как в декабре 2017 года, когда к российским Су-25, выполнявшим боевую задачу в Сирии, подкрался американский F-22 Raptor: “Так вот к нему также незаметно подлетел Су-35С, после чего американец с позором ретировался на свою военную базу”.

 Последние новости Беларуси и мира