На улицы Минска силовики снова стягивают спецтехнику

На улицы Минска силовики снова стягивают спецтехнику

Оппозиционно настроенные граждане Беларуси снова собираются во дворах Минска, чтобы потом выдвинуться к массовым точкам сбора. Силовики готовы к нестандартным ситуациям. Такое сообщение опубликовано на сайте ТАСС.

В состав спецтехники входят военные грузовики для перевозки личного состава с государственной символикой государства, а также автозаки и водометы. Они выдвинулись в Минск в воскресенье утром в связи с объявленной несанкционированной акцией протеста. 

“Центр Минска силовики берут под контроль, как обычно перед акцией протеста, огораживают и выставляют оцепление на знаковых площадях города. В районе площади Независимости и на прилегающих улицах припаркованы автобусы с ОМОНом, автозаки, водомет. Под контролем Октябрьская площадь, площадь Государственного флага. Патрули силовиков с оружием и у стелы «Минск — город-герой», – сообщили в ТАСС.

Сегодня оппозиционными силами планируется провести “Марш соседей”, в этот раз оно планируется в новом формате. В оппозиционных Telegram-каналах просят людей одеться тепло из-за ожидающейся плохой погоды.

 Последние новости Беларуси и мира