Шойгу прокомментировал заявление Германии вести переговоры с Россией “с позиции силы”

Шойгу прокомментировал заявление Германии вести переговоры с Россией "с позиции силы"

Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу ответил на заявление главы оборонного ведомства ФРГ Аннегрет Крамп-Карренбауэр. Накануне она заявила, что с Россией нужно разговаривать только лишь с позицией силы. Об этом сообщили в ТАСС.

Глава оборонного ведомства России отметил, что такие высказывания поступают уже не в первый раз, и они больше всего походят на “нападки ученицы младших классов”.

“Особенно когда нынешнее поколение политиков, допустим, той же Германии, начинает нас учить жизни и начинает рассказывать, как с нами надо разговаривать с позиции силы”, – вспомнил он недавнее высказывание Крамп-Карренбауэр.

По словам политика, это уже второй случай, когда министр обороны говорит о разговоре с Россией с позиции силы. Министр также добавил, что после подобных высказываний немецкому министру стоит спросить у дедушки, каково это – разбираться с Россией с позиции силы.

“Здесь это больше похоже, знаете, на выступление ученицы младших классов с нападками на учеников совсем другой школы. Причем ученицы, у которой мама или папа директор школы. Она может себе все позволить. Ребят, так мы в другой школе, у нас директор другой”, – сказал Шойгу.

 Последние новости Беларуси и мира