Тихановская готова встретиться с Владимиром Путиным

Тихановская готова встретиться с Владимиром Путиным

Экс-кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская заявила о своей готовности встретиться с президентом России Владимиром Путиным. Об этом она сообщила в эфире “Радио Свобода”.

По слова оппозиционного лидера, она хочет добиться от Москвы точную позицию в отношении белорусского вопроса. Также Тихановская хочет высказать свою точку зрения.

«Мы хотели бы изложить свою точку зрения, хотели бы услышать позицию России по белорусскому вопросу. Мы – соседи. И мы будем продолжать наши взаимоотношения в будущем. Хотелось бы пообщаться. И белорусы этого очень ждут. Не поддержки режима, а высказываний о белорусах, о нашем желании строить наше будущее всем вместе, а не усилиями одного человека», – заявила Светлана.

Также Тихановская прокомментировала поздравление Путина, которое он направил Александру Лукашенко после выборов в президенты Беларуси.

«Поздравить-то поздравил. Но вы знаете, мне так кажется, в России тоже не ожидали, что протестное движение на этот раз сильное, и мы будем идти к победе, потому что в глазах белорусов Лукашенко не является легитимным», – подчеркнула экс-кандидат.

По мнению оппозиционного экс-кандидата, Россия сейчас прибывает в “некоем процессе ожидания”. Кремль не поддерживает активно Лукашенко, но и в сторону оппозиции у России нет никаких сигналов.

 Последние новости Беларуси и мира