
Постоянные представители Евросоюза уже сегодня, 16 декабря, могут согласовать очередной пакет антибелорусских санкций. Об этом сообщил журналист «Радио Свобода» Рикард Йозвяк на своей странице в социальной сети Twitter.
В этот раз под раздачу рискуют попасть 29 белорусских граждан и 7 белорусских компаний. Актуальная информация о судьбе так называемого третьего пакета санкций будет доступна 17 декабря, а затем решение опубликуют в «Официальном журнале».
«Послы ЕС завтра (16 декабря) должны утвердить третий пакет санкций в отношении Беларуси. 29 человек и 7 компаний. Затем министры иностранных дел ЕС должны зажечь зеленый свет в четверг перед официальной публикацией»,
— написал журналист.
Кроме того, как передает Йозвяк, чтобы не собираться дополнительный раз, на повестку дня был вынесен вопрос о продлении экономических санкций в отношении России. Напомним, что этот пакет ограничений был принят в связи с украинским кризисом.
По версии журналиста, решение об их продлении на шесть месяцев было принято Европейским советом еще 10 декабря. Поэтому, прогнозирует Йозвяк, постпреды согласуют это решение сразу же и единогласно, без какого-либо дополнительного обсуждения.
Источник фото: РБК
Zviestki.info








