В Литву прибыла очередная партия российского СПГ

В Литву прибыла очередная партия российского СПГ

Литовский порт принял партию российского СПГ, которая пришла из Высоцка. Данные о прибытии судна в прот Клайпеды зафиксированы на сайте Marine­traf­fic.

Регулярные поставки газа из России не мешают правительству Литвы проводить враждебную политику против страны-партнера. Газовоз Coral Fun­gia прибыл из Высоцка (Российская Федерация). На данный момент судно пришвартовано у терминала СПГ–Independence для отгрузки.

По данным графика компании - оператора терминала Klaipedos naf­ta, объем прибывшего газа в Клайпеду составляет 9,5 тысяч кубометров СПГ.

Напомним, что в 2014 году в Литве появился СПГ-терминал. Его цель – обретение энергетической независимости от России. Однако зачастую именно российские танкеры с СПГ появляются в терминале. Одна из последних партий СПГ из России была доставлена в Литву в ноябре судном-газовозом Coral Favia.

Последние новости Беларуси и мира