Экспорт и импорт товаров между Беларусью и Узбекистаном за период январь – ноябрь 2020 года вырос на 5,4% до 225 миллионов долларов. Об этом сообщили в посольстве Беларуси в Узбекистане.
“Экспорт белорусских товаров в Узбекистан составил 187,1 млн долларов и вырос на 10,8% по сравнению с январем – ноябрем 2019 года, импорт из Узбекистана сократился почти на 15% до 37,9 млн долларов. Сальдо внешней торговли товарами за этот период сложилось положительное и составило 149,2 млн долларов”, -проинформировали в белорусском посольстве.
В посольстве также отметили, что за период январь – ноябрь 2020 года белорусское государство нарастило экспорт в Узбекистан продукции животного происхождения, сахар, кондитерских изделий, а также увеличили поставку полимеров и предметов гигиены.