В Беларуси изменили государственную символику

В Беларуси изменили государственную символику

Сегодня вступил в силу закон об изменении государственного символа Беларуси, котором предусматривается усовершенствование ряда элементов герба страны. Данный документ опубликован на национальном правовом интернет-портале. После публикации документ вступает в силу.

В соответствии с новым эталоном герба контур страны на фоне солнечных лучей стал золотым вместо зеленого. Изменены изображения клевера и льна – они стали объемнее. На изображении земного шара в нижней части герба уточнены контуры материков, а также изменен их цвет.

В законе говорится, что “воспроизводимое изображение государственного герба Республики Беларусь независимо от его размеров должно в точности соответствовать многоцветному, двухцветному и одноцветному (серебряному и золотому) эталонам”.

Последние новости Беларуси и мира
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.