В Беларуси рассматривают несколько кандидатур на пост посла в США – глава МИД Беларуси

“Что касается прибытия послов, мы заинтересованы в том, чтобы иметь такой важный канал связи в наших государствах. Мы заинтересованы в прибытии американского посла и заинтересованы, чтобы наш посол был в США”, – подчеркнул Макей.

Глава МИД отметил, что со сменой власти в США наблюдаются позитивные моменты в сфере безопасности мирового сообщества в целом. 

“Я имею в виду, в первую очередь, контакты между Россией и США по договору о стратегических наступательных вооружениях, ведется разговор по Договору по открытому небу”, – сказал Макей.

Он уточнил, что Беларусь согласна на такое направление развития доброжелательных отношений. Они могут поспособствовать большей стабильности и безопасности стран.

“Мы всегда говорили, что нацелены на равноправное, плодотворное, тесное и конструктивное взаимодействие с США. Мы понимаем, какую роль играют Соединенные Штаты в мире”, – добавил глава МИД Беларуси.

Однако он уточнил, что учетом необъективного восприятия некоторыми западными партнерами происходящих в Беларуси процессов Минск не исклю

Последние новости Беларуси и мира
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.