В Польше продолжаются акции протеста

В Польше продолжаются акции протеста

В Польше продолжаются массовые акции протеста после вступления в силу решения Конституционного суда, которое запрещает прерывание беременности по причине не угрожающей жизни и здоровью матери патологии плода. Передает ТАСС.

В пятницу вечером в Варшаве полиция применила слезоточивый газ против участников женского протестного движения и его сторонников. Около тысячи участников заблокировали один из центральных перекрестков города, после чего начали марш по проезжей части. Полиция заблокировала им путь. В момент, когда полицейские хотели отрезать демонстрантов от их ведущего автомобиля с громкоговорителями. Пострадала лидер протестующих Марта Лемпарт.

Демонстранты пришли на акцию с фаерами, флагами и транспарантами. Главные символы протеста - красная молния, вешалка и зонт. «Аборт без границ», «Аборт - мое право», «Вы не сожжете этих ведьм», «PiS - это вирус» - гласят тексты на транспарантах.

Последние новости Беларуси и мира