Экс-кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская договорилась о встрече с властями Финляндии. Визит оппозиционного лидера запланирован на начало марта, заявили в пресс-службе Светланы Тихановской.
«Светлана Тихановская посетит Финляндию 1-4 марта 2021 года, чтобы обсудить ситуацию в Беларуси и поддержку Финляндией белорусского гражданского общества», — рассказали в пресс-службе.
Также уточнили, что у Тихановской предполагаются встречи с президентом и премьер-министром Финляндии. А также с главой финского МИД и другими представителями правительства Финляндии. Кроме того, как сообщили в релизе, Тихановская встретится и с председателем ПА ОБСЕ Илккой Канервой.
Напомним, Тихановская уже встречалась с главой МИД Финляндии Хависто в Вильнюсе. Тогда в правительстве Финляндии выразили полную поддержку белорусам в борьбе за свободу и демократию.