Глава белорусского государства Александр Лукашенко во время встречи с председателем Комитета государственного контроля Василием Герасимовым предложил рассмотреть вопрос о введении ответственности за получение зарплат в конвертах.
“По зарплатам в конвертах мы без вас не обойдемся. Надо раз и навсегда пресечь эту гадину, чтобы эта гидра никогда голову у нас не подняла. Я не скажу, что у нас это расцветает, но это есть. И даже на меня выходят коммерсанты отдельные, бизнесмены и жалуются: мы вот платим по ведомости, все как положено. А вот там не платят. Даже конкретные называют фирмы”, -цитирует слова Президента агентство БЕЛТА.
Он предложил, что, видимо, необходимо ввести и ответственность тех, кто берет в конвертах эти деньги.
“Тогда они перестанут брать. А перестанут брать – и желание платить меньше будет. Поэтому обязательно надо всех поставить в равные условия. Это вполне нормально”, – потребовал глава государства.