Нация, которая заботится о завтрашнем дне, может сплотиться и успешно развиваться только на позитивных идеях и делах, заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня, 4 марта, на церемонии вручения государственных наград и генеральских погон.
“Как бы пафосно это ни звучало, для меня вы представляете передовой отряд армии добра, созидания, людей творческих и самое главное – нацеленных на результат. И это очень важно. Ведь нация, которая заботится о завтрашнем дне, может сплотиться и успешно развиваться только на позитивных идеях и делах. Каждый из вас работает на Отечество и народ. Своим трудом вы делаете нашу страну сильнее и краше “, – цитирует слова Президента агентство БЕЛТА.
Александр Лукашенко обратил внимание, что за годы независимости в Беларуси сформировалось общество, которое хорошо осознает, что фундамент единства народа и его успешного будущего – упорный созидательный труд, сплоченность и взаимовыручка.
“По-другому быть не должно. Ведь мы живем на родной земле, мы единый народ, любим свою страну и сделаем все, чтобы дети и внуки жили в мире и согласии”, – заявил белорусский лидер.
Участниками церемонии стали более 30 человек – представители армии и силовых структур, а также многодетные матери и женщины, достигшие больших профессиональных высот.