Главы оборонных ведомств Беларуси и России обсудили совместную систему противовоздушной обороны

Главы оборонных ведомств Беларуси и России обсудили совместную систему противовоздушной обороны

В Москве главы Министерств обороны Беларуси и России Виктор Хренин и Сергей Шойгу обсудили совместную систему противовоздушной обороны двух государств. Об этом сообщили в Минобороны РФ.

В частности, Сергей Шойгу назвал главным из обсуждаемых вопросов деятельность по совместной системе противовоздушной обороны Беларуси и России.

Министры рассмотрели план совместных мероприятий военного сотрудничества на 2021 год. “У нас много вопросов, касающихся продолжения нашего сотрудничества, которые требуют обсуждения, мероприятия, которые нам предстоит провести в 2021 году”, – сказал Сергей Шойгу. Он уточнил, что крупнейшими совместными маневрами станут учения “Запад-2021”. Кроме того, запланированы мероприятия не только по двустороннему взаимодействию, но и в рамках ШОС, СНГ и ОДКБ.

Последние новости Беларуси и мира
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.