Дзермант рассказал, почему Тихановскую не понимают белорусы

Дзермант рассказал, почему Тихановскую не понимают белорусы

Политолог рассказал, почему белорусы не могут понять оппозиционного кандидата Светлану Тихановскую в вопросе введения санкций против Республики Беларусь. Об этом написали журналисты Baltnews.

Белорусское общество не поддерживает просьбы экс-кандидата в президенты страны Светланы Тихановской к ЕС о вводе новых санкций против республики, заявил научный сотрудник Института философии НАН Беларуси Алексей Дзермант.

“Граждане Беларуси [к призыву Тихановской] плохо относятся, потому что в итоге санкции могут ударить по каждому жителю страны. Особенно если это экономические санкции против каких-то компаний – люди могут пострадать в экономическом смысле”, – заявил Дзермант, добавив, что в связи с этим поддержки действиям Тихановской внутри страны нет.

Эксперт подчеркнул, что это бесперспективно, поскольку предыдущие санкции, которые Запад вводил против Белоруссии не сработали, да и в принципе санкции ни к чему хорошему не приводят.

“Таким способом Тихановская пытается вести политическую борьбу, оказать давление на белорусские власти, чтобы они пошли ей на уступки. Никаких иных методов у нее больше нет, кроме как взывать к западным государствам, чтобы они вводили санкции”, – добавил политолог.

Ранее лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская призвала постоянных представителей стран Евросоюза в ООН с помощью расследований и санкций противостоять нарушению прав человека в Белоруссии.

 Последние новости Беларуси и мира