Лукашенко назвал песню на Евровидение хорошим пиаром

Беларусь поджимают по всем фронтам и даже на конкурсе “Евровидение”, заявил президент Беларуси Александр Лукашенко в Раубичах во время спортивного мероприятия “Минская лыжня-2021”.

Ранее Европейский вещательный союз распространил сообщение, в котором говорится о том, что группе “Галасы ЗМеста” придется заменить песню “Я научу тебя”, потому что она носит политический характер. Белтелерадиокомпания пока не приняла решение о дальнейших действиях, но заверила, что находится в непрекращающемся диалоге с организаторами Евровидения.

“Нас начинают уже по всем фронтам поджимать. Даже на “Евровидении”, я смотрю. Что там ребята эти? Ну, только авторитета им добавили. Как говорят, хороший пиар. Ну, если что, так песню мы сделаем другую. Не вопрос”, – цитирует Александра Лукашенко его пресс-служба. 

Группа “Галасы ЗМеста” стал известна в Беларуси после августовских событий прошлого года, когда по стране прокатилась волна протестов из-за итогов президентских выборов. Музыкальный коллектив из Барановичей записал несколько сатирических песен, в том числе – про лидеров белорусской оппозиции Светлану Тихановскую, Павла Латушко и Марию Колесникову, которые являются в республике фигурантами уголовных дел.

 Последние новости Беларуси и мира