Экс-претендент на пост Президента Беларуси Виктор Бабарико, который находится под стражей, заявил о создании новой партии «Вместе». Об этом сообщили в понедельник пресс-служба его штаба в Telegram.
«Обращение Виктора Бабарико: нам нельзя останавливаться на полпути. Мы создаем партию «Вместе», - говорится в сообщении.
Бабарико в своем обращении отметил, что он ранее никогда не состоял ни в какой партии и «не предполагал, что такая форма объединения людей имеет право на существование в XXI веке». «Но белорусы показывают, что я был неправ, нам нужна партия. Но партия не как самоцель, а как наиболее эффективный инструмент достижения нашей победы», - заявил он.
Как пояснили в пресс-службе, через созданный сайт ведется «сбор заявок, на почту приходит анкета, и, заполнив ее, можно присоединиться к партии». «К концу весны планируем учредительный съезд», - отметили в пресс-службе.