Литва предложила властям Беларуси забрать санаторий Belorus

Литва предложила властям Беларуси забрать санаторий Belorus

Литовские власти предлагают забрать санаторий Belorus в Друскининкай принадлежащий Беларуси. Об этом заявил вице-министр иностранных дел республики Мантас Адоменас.

«МИД склонен предложить пойти по такому пути, перенять санаторий в ведение Литвы, так как это своеобразная аномалия в международных отношениях, когда собственность Беларуси находится на территории Литвы», — сказал он.

По словам вице-министра, «можно предложить такое решение».

«Но для этого нужно, чтобы Беларусь была готова об этом говорить», — подчеркнул вице-министр.

Кроме того, Адоменас считает, что Минск может легко решить вопрос в связи с санкциями, если передаст подведомственность санатория другому учреждению, например, Министерству здравоохранения, чтобы санаторий не контролировали лица, находящиеся в санкционном списке ЕС.

Последние новости Беларуси и мира
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.