Минобороны РБ и РФ обсудят региональную безопасность и контроль над вооружениями

Минобороны РБ и РФ обсудят региональную безопасность и контроль над вооружениями

Минобороны Республики Беларусь и Российской Федерации обсудят региональную безопасность и контроль над вооружениями на 59-м заседании совместной консультативной группы по вопросам контроля над вооружениями 7 апреля. Об этом проинформировали в пресс-службе Министерства обороны республики.

«В ходе заседания стороны на экспертном уровне обсудят вопросы региональной безопасности, состояние и перспективы двустороннего сотрудничества в области контроля над вооружениями, определят конкретные шаги по решению проблемных вопросов», — проинформировали в ведомстве.

От российской стороны участие в заседании принимает делегация во главе с начальником национального центра по уменьшению ядерной опасности России Сергеем Рыжковым. Делегацию Беларуси возглавляет начальник управления верификации департамента международного военного сотрудничества министерства обороны Александр Венгура.

«На открытии заседания начальник департамента международного военного сотрудничества министерства обороны Олег Воинов подвел итоги белорусско-российской совместной деятельности в области контроля над вооружениями, а также предложил направления дальнейшего взаимодействия в данной сфере», — сообщили в Минобороны Беларуси.

 Последние новости Беларуси и мира