Прошли первые переговоры о торговом сотрудничестве с Китаем

Прошли первые переговоры о торговом сотрудничестве с Китаем

Первый этап переговоров по соглашению о торговле услугами и осуществлении инвестиций между Беларусью и Китаем прошел 7 апреля в онлайн-формате. Об этом проинформировали в пресс-службе Министерства экономики.

В заседании приняли участие представители экономических ведомств двух стран, а также Министерства иностранных дел КНР, Государственного комитета по развитию и реформам КНР, Министерства промышленности и информационных технологий КНР, Государственного управления по регулированию рынка КНР.

Стороны подчеркнули стратегический характер соглашения, утвердили техническое задание к переговорам (общие принципы и цели, сферы, организационный механизм взаимодействия). Также обсуждены отдельные вопросы подготовки некоторых глав будущего соглашения, в частности торговлю услугами, инвестиции и защиту прав интеллектуальной собственности.

Для качественной и детальной отработки разделов, требующих наибольшего внимания, согласовано создание трех рабочих групп: по торговле услугами, инвестициям и интеллектуальной собственности, электронной коммерции.

 Последние новости Беларуси и мира