
На западных границах Беларуси более 1,6 тыс. грузовых автомобилей ждут своей очереди на въезд в страны Евросоюза. Об этом свидетельствуют данные на сайте Государственного пограничного комитета.
Без изменений самая массовая очередь на границе с литовской республикой, на которой на данный момент находится более 1 200 фур.
На латвийско-белорусской границе ситуация несколько лучше свой очередной границе 350 грузовых автомобилей.
На украинском направлении своей очереди ждут 50 машин.
Наплыв транспорта на белорусско-литовском направлении наблюдается уже достаточно давно. Причины называются разные: это и сбои в работе оборудования у литовских служб, и ремонт популярного пункта пропуска «Мядининкай», а также Пасха, которая праздновалась в минувшие выходные у католиков.








