
ОБСЕ снова настаивает на посредничестве в переговорах между оппозицией и властями Беларуси. Данное заявление сделала сегодня, 12 апреля, действующий председатель ОБСЕ, министр иностранных дел Швеции Анн Линде.
«Когда сложности возникли в Беларуси, когда были проведены несправедливые выборы, несвободные выборы, многие люди были арестованы, к людям очень плохо относились, с ними плохо обращались, на тот момент тройка ОБСЕ приняла решение предложить свою помощь в фасилитации диалога между режимом и гражданским обществом. Это предложение остаётся действительным», — сказала она.
Линде также отметила, что надеется на проведение в Белоруссии «свободных выборов для всех политических сил, которые могут выражать свою волю свободно, а также для тех людей, которые хотят решать своё будущее, делая свой собственный выбор».








