Помешать сотрудничеству Беларуси и Азербайджана не может ни одна пандемия - Лукашенко

Помешать сотрудничеству Беларуси и Азербайджана не может ни одна пандемия - Лукашенко

Президент Беларуси Александр Лукашенко уверен, что белорусско-азербайджанскому сотрудничеству не может помешать ни одна пандемия. Об этом он заявил в среду, 14 апреля, на встрече с Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. 

«Наверное, наша встреча в какой-то степени прозвучит рефреном на фоне этих всех событий: пандемии и прочего. Но истинные друзья не откладывают в долгий ящик те мероприятия, которые нужно провести вовремя. Помешать этому не может ни одна пандемия», - заявил Лукашенко.

Президент отметил, что страны диверсифицировали свои отношения в политике и экономике и «они абсолютно ничем не отягощены». «Мы никому не мешаем и нам никто старается не мешать. Потому что если ты хочешь что-то сделать, то трудно этому помешать», - сказал глава государства.

В прошлом году товарооборот между Беларусью и Азербайджаном приблизился к полумиллиарду долларов. По словам Александра Лукашенко, это хороший результат с точки зрения динамики.

«Что касается наших политических отношений, трудно сказать, чего нам не хватает. У нас блестящие отношения. И я этим всегда горжусь. Мы восстановили самые теплые отношения со времен Советского Союза по всем направлениям», - подчеркнул Президент.

Последние новости Беларуси и мира
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.