Президент Беларуси Александр Лукашенко выразил надежду на скорейшее восстановление Сирии. Об этом он заявил в своем поздравительном письме президенту Башару Асаду с национальным праздником - Днем эвакуации.
Белорусский лидер выразил надежду, что Сирия в скором времени сделает «значимый шаг в деле восстановления и развития страны», и заявил о готовности «подставить плечо» в этом процессе.
В Республике Беларусь твердо убеждены, что братский сирийский народ в скором времени справится с последствиями внешнего вмешательства и сможет сделать значимый шаг в деле восстановления и развития страны, говорится в поздравительном тексте белорусского президента.
«Мы готовы подставить плечо и оказать необходимое содействие в этом процессе», - подчеркивается в поздравлении.
Президент Беларуси также пожелал сирийскому коллеге «хорошего здоровья, исполнения всех планов, а дружественному народу Сирии - мира и согласия».