Украинская оппозиция призвала власти к переговорам с республиками Донбасса

Украинская оппозиция призвала власти к переговорам с республиками Донбасса

Надо проводить переговоры, чтобы достичь перемирия, со всеми участниками конфликта, в том числе с непризнанными республиками, поскольку они тоже подписывали минские соглашения, обратилась партия «Оппозиционная платформа - За жизнь» к властям Украины.

«Возобновление перемирия - наиболее важная задача, которая стоит сегодня как база для политического процесса завершения конфликта в Донбассе. Надо проводить переговоры, чтобы этого достичь, со всеми участниками конфликта, в том числе с непризнанными республиками, поскольку они тоже подписывали минские соглашения», - заявил на пленарном заседания Верховной рады сопредседатель партии Юрий Бойко.

Он особо подчеркнул, что к таким переговорам готова ОПЗЖ. «У нас есть политическая воля это сделать, если власть не готова. Мы готовы к этим переговорам ради мира и возобновления территориальной целостности государства», - сказал Бойко.

По его словам, на Украине «все должны сделать выводы в связи с колоссальным напряжением, которое наблюдалось в течение трех недель после обострения ситуации на востоке страны».

Последние новости Беларуси и мира
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.