В Беларуси с 1 июня вводится плата за выезд в Украину, Литву и Польшу

В Беларуси с 1 июня вводится плата за выезд в Украину, Литву и Польшу

В Беларуси за пересечении границ с Польшей, Украиной и литовской республикой вводится плата, соответствующее нововведение вступит в силу с первого июня текущего года. Данная информация размещена на сайте Госпогранкомитета республики.

«Местный сбор за пересечение транспортными средствами государственной границы Республики Беларусь при выезде из страны направлен на борьбу с коронавирусной инфекцией. С 1 июня его введут в Гомельской и Гродненской областях », — говорится на сайте комитета.

Сбор для транспортных средств до пяти тонн (за исключением колесных тракторов и самоходных машин) установлен в размере 29 белорусских рублей. Количество пассажиров не влияет на сумму сбора.

От уплаты налога при наличии подтверждающих документов освобождаются водители, следующие на похороны, а также сопровождающие умерших для захоронения, участники и инвалиды Великой Отечественной войны, инвалиды I и II групп, а также их сопровождающие, участники ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, а также граждане Беларуси, выезжающие на лечение в санаторно-курортные учреждения.

 Последние новости Беларуси и мира