Макей и Лавров примут участие в конференции по международной интеграции

Макей и Лавров примут участие в конференции по международной интеграции

Глава Министерства иностранных дел Беларуси Владимир Макей совместно со своим российским коллегой Сергеем Лавровым примет участие в конференции высокого уровня по теме «интеграции интеграций», мероприятие состоится в четверг, 20 мая. Об этом проинформировали в пресс-службе внешнеполитического ведомства республики.

Онлайн-конференция высокого уровня «Использование потенциала межрегиональной интеграции для достижения Целей устойчивого развития», организаторами которой являются Беларусь, Барбадос и Конференция ООН по торговле и развитию.

Белорусские дипломаты уверены, что «развитие сотрудничества между регионами мира позволит снизить межгосударственную конфронтацию, избежать появления новых разделительных линий и применения нелегитимных односторонних мер».

В том числе, на данной площадке представители различных региональных интеграционных объединений обменяются опытом в решении экономических проблем, а также воспользоваться практикой друг друга и договориться о совместных проектах.»

«Диалог в этой области будет способствовать более согласованной экономической политике государств и их объединений, что в конечном итоге, послужит выполнению Целей устойчивого развития и повышению всеобщего благосостояния», - отметили в пресс-службе.

На белорусскую инициативу откликнулись партнеры из Европы, Азии, Африки и Америки.

Последние новости Беларуси и мира