Тихановская продолжает играть в «спасителя Беларуси»

Тихановская продолжает играть в "спасителя Беларуси"

Беглый кандидат на президентский пост Светлана Тихановская продолжает искать различные рычаги давления чтобы подорвать государственность в республике. На этот раз оппозиционер в своем ТГ-канале призвала Международную организацию гражданской авиации исключить Беларусь из ICAO.

По ее словам, спецслужбы поставили под угрозу безопасность пассажиров на борту и всей гражданской авиации ради «расправы над человеком, который был редактором самых крупных независимых телеграмм-каналов.

Она потребовала от Международной организации гражданской авиации (ICAO) отреагировать на ситуацию с Протасевичем.

«Мы уже сообщили в офис Ryanair и Международную организацию гражданской авиации, потребовав начать расследование по факту произошедшего и принять меры вплоть до исключения Беларуси из ICAO», — призвала Тихановская.

Самолет рейсом Афины — Вильнюс вынужденно приземлился в Минске из-за сообщения о минировании. Протасевич, который летел этим рейсом, был задержан в аэропорту белорусской столицы.

Последние новости Беларуси и мира