Власти Латвии призвали граждан воздержаться от поездок в Беларусь

Власти Латвии призвали граждан воздержаться от поездок в Беларусь

Граждан латвийской республики призвали воздержать от поездок в Беларусь. Об этом проинформировали в пресс-службе Министерства иностранных дел балтийской республики.

Представитель МИД Янис Бекерис уточнил, что по нынешнему порядку из Беларуси смогут выехать те люди, у которых есть разрешение на долгосрочное проживание в другой стране, но не чаще, чем раз в полгода.

«Принимая во внимание ситуацию с безопасностью, особо призываем оценить необходимость поездок в Беларусь. Кроме того, строгие правила миграции были еще ужесточены», — цитирует слова Бекериса агентство LSM.lv.

Ранее государственный пограничный комитет Беларуси 31 мая сообщил, что для граждан республики и иностранцев, имеющих разрешение на постоянное или временное проживание в стране, выезд временно ограничен.

Последние новости Беларуси и мира